Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Шахтер» не сумел победить в донецком дерби

Подопечные Фонсеки играли резервным составом против «Олимпика»
Донецкое дерби / фото - сайт «Шахтера»


В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Олимпик». Для «горняков» этот матч не имел никакого турнирного значения. Команда Фонсеки уже оформила чемпионство и выиграла Кубок Украины, потому тренерский штаб решил дать отдых основным исполнителям.

«Шахтер» с первых минут взял игру под свой контроль, однако подопечные Санжара довольно высоко встречали своего соперника, не давая ему выйти в атаку, и ожидая ошибки «горняков», которая таки случилась. Уже на 11-й минуте Дентиньо потерял мяч в центре поля, после чего Поступаленко тут же отдал на Сергийчука, а тот уже отправил мяч в ворота Канибалоцкого

После пропущенного мяча хозяева принялись активно прижимать «Олимпик» к их воротам, однако опасных моментов «горнякам» почти не удавалось создавать. Вторая половина игры началась с мяча Бутко, который здоров замкнул прострел Азеведо. Матч был довольно интересным, команды не стеснялись играть в атакующий футбол. «Шахтер» все же больше владел мячом и создавал моменты у ворот противника, но ничего из этого так и не вышло.

Как итог – ничья, которая не играет абсолютно никакой роли для команды Фонсеки, который, кстати, отсутствовал на матче из-за проблем со здоровьем. «Олимпик» же может подобраться еще ближе к третьему месту в турнирной таблице, если «Заря» в этом туре уступит «Динамо». 

«Шахтер» - «Олимпик» 1:1 

Голы: Бутко, 50 – Сергийчук, 12

«Шахтер»: Канибалоцкий — Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо — Танковский, Малышев (Коваленко, 75) — Патрик (Марлос, 65), Зубков, Дентиньо (Тайсон, 65) — Бланко-Лещук

«Олимпик»: Махарадзе — Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Моха, Поступаленко (Цымбалюк, 73), Гемега (Олейник, 59) — Сергийчук (Гошкодеря, 81)

Предупреждения: Ордец, 59, Кривцов, 64, Азеведо, 72, Бутко, 80 
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца