Вчера 8
Сегодня 19
Завтра 10

«Шахтер» проиграл «Краснодару»

Донецкий «Шахтер» в заключительном матче первого тренировочного сбора уступил «Краснодару».
25 января 2014г. 16:00
Финального аккорда не вышло. / shakhtar.com

Подопечным Мирчи Луческу не удалось на мажорной ноте завершить первый предсезонный сбор в ОАЭ. В своем последнем запланированном товарищеском поединке украинцы уступили представителю российской премьер-лиги «Краснодару».

Оба гола «горняки» пропустили еще в первом тайме. Первый из них состоялся на 34-й минуте встречи: Жоаозиньо выполнил прострел вдоль ворот, Вандерсон до мяча не достал, но ближе к дальней штанге круглый подхватил Шипицин. Пятов парировать удар не смог. А через шесть минут дончане пропустили вновь: Гранквист выпрыгнул во вратарской и головой замкнул подачу Жоаозиньо от углового флажка.

Во втором тайме «Шахтер» мог сравнивать счет, однако мяч уперто не хотел залетать в сетку «Краснодара». Итог – поражение 0:2.

Напомним, что до этого все свои матчи в ОАЭ «оранжево-черные» неизменно выигрывали.