Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Шахтер» проиграл «Роме» и покинул Лигу чемпионов

Гол Эдина Джеко на 52 минуте матча решил исход противостояния
Эдин Джеко забил решающий мяч / фото - пресс-служба UEFA

Донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде проиграл римской «Роме» со счетом 0:1. Единственный мяч на 52 минуте встречи забил боснийский форвард «волков» Эдин Джеко, который воспользовался ошибкой обороны «горняков» при создании штучного положения вне игры, выбежал на ворота Пятова и пробил мимо вышедшего кипера.

фото - пресс-служба UEFA

Таким образом, по сути, единственная ошибка обороны гостей в игре привела к мячу, который в итоге стал фатальным. Как ни старались подопечные Паулу Фонсеки до конца матча распечатать ворота соперника так и не удалось.

К тому же заканчивали гости в меньшинстве – Ордец на 79 минуте не дал Джеко во второй раз выйти один на один, схватив того за футболку. Арбитр показал «беку» горняков красную карточку.

фото - пресс-служба UEFA

В итоге, победа в первом матче не помогла украинской команде пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако, за выступление в нынешней Лиге чемпионов игрокам «Шахтера» точно не должно быть стыдно.

Подробно о матче – в текстовой трансляции на нашем сайте.


Обзор матча

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Рома» – «Шахтер» 1:0

Гол: Джеко, 52

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци, Стротман, де Росси, Ундер (Жерсон, 65), Наингголан, Перотти, Джеко (Эль-Шаарави, 88).

«Шахтер»: Пятов, Ордец, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Фред, Степаненко (Алан Патрик, 74), Тайсон, Марлос (Дентиньо, 82), Бернард, Феррейра.

Предупреждения: Флоренци, 39, Манолас, 54, Степаненко, 71, Фред, 76, Феррейра, 80.

Удаление: Ордец, 79.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 марта 2018г. 20:16
два тайми, ноль ударів у ствір воріт. і захист хиленький..могло ще гол два залетіти. а все того, що штучно шахту на олімп висунули. така собі, посередня команда. цікаво чи акцентує дєнісов на статистиці цього разу, і на вчинку ферейри
13 марта 2018г. 23:52
Этот матч проиграл Пятов. Его неуверенность и нервозность была прекрасно видна в первом тайме.  И вот решающий момент во втором тайме, Джеко с полуострого угла мчится к воротам Пятова. Защитник Шахтера успевал накрыть Джеко, да и бить-то с такого положения не очень хорошо. И тут помогает Пятов. В стиле Бойко, выпучив глаза, безумец Пятов вылетает на Джеко и открывает прекрасную возможность для удара. :|Гол! ;)Шахтер разваливается в лохмотья и получает удаление. Команды нет, на поле стадо. :banned:Финальный свисток, и обгадившийся Шахтер покидает поле.:banned:
13 марта 2018г. 23:48
Да блин! Как так можно проигрывать в обороне! Как будто в в чемпионате Украины играют. Счет не по игре..
13 марта 2018г. 23:44
тупі дятли ні одної атаки за весь 2 тайм ордец ко-е  л приїхали на Рим подивитись краще на поле б не виходили ніж так грати марлос пішки ходив цілу гру

Букмекер месяца