Завтра 3

Шаран: «Удаление на первых минутах повлияло на ход встречи»

Наставник «Александрии» − о крупном поражении от «Динамо»
Владимир Шаран / Фото - А.Попов  dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче 28 тура УПЛ против «Динамо» (0:6). Наставник команды из Кировоградской области сказал, что центральные защитники не выполнили установку на игру, поэтому киевляне забили так много мячей:

«В нашей ситуации мы ехали в Киев с целью показать пристойный футбол. И рассчитывали, по крайней мере, сыграть вничью. Но этот момент на первых минутах матча (удаление Симинина на 5-й минуте - прим.), конечно, повлиял на ход встречи...

Комментировать по итогам матча что-то сложно. Но все равно, у меня есть большие претензии к нашим центральным защитникам, которые не выполняли установку на игру. Потому такой результат.

Впрочем, нас ждут очень важные встречи, поэтому хочется побыстрее забыть сегодняшний матч, сделав правильные выводы. Побеждать 6:0 всегда приятно, как это, например, было у нас с «Волынью», но проигрывать с таким счетом — это, конечно, совсем другие эмоции. Однако если у команды есть характер, а у тренера — амбиции, то мы должны спокойно проанализировать сегодняшний матч и затем спокойно готовиться к матчу с «Зарей», чтобы в итоге выполнить задачу, которая перед нами стоит».

Напомним, что «Александрия» после 28 тура опустилась на пятое место в турнирной таблице, пропустив вперед себя «Олимпик».

Победу над александрийцами прокомментировал и наставник «Динамо» Сергей Ребров.