Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Игроки будут общаться с прессой даже после неудач»

Наставник сборной Украины - о своих планах на новом посту
02 сентября 2016г. 09:16
Андрей Шевченко / фото - пресс-служба ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью журналистам рассказал об ажиотаже вокруг своего назначения и ближайших планах на посту.

Об ажиотаже вокруг своего назначения

«Очень рад этому ажиотажу. Одной из главных задач мы сейчас считаем достижение максимальной открытости в общении с прессой и болельщиками. Мы сделаем традицией большую открытую тренировку команды в первый день сборов в Киеве. Игроки будут общаться с прессой даже после неудач.

Мы уже провели ряд встреч с представителями прессы, фанатских движений, с военнослужащими АТО. Футбол – это игра для болельщиков, другого определения у нее нет».

О планах на посту тренера сборной

«Наши амбиции сейчас другого плана. Мы строим фундамент, которого сейчас нет. Мы хотим создать пирамиду подготовки всех сборных команд, общую концепцию тренировочного процесса. Перед нами стоит задача построить новую команду.

Футбол в Украине переживает кризисный период, сокращается количество команд в Лиге, урезается финансирование клубов. Времени на изменения – мало и мы начинаем перестройку во время квалификационного турнира на Чемпионат мира, где от нас требуется результат. В этом основная сложность.

Можно сразу сказать, этот путь не будет лёгким. Но один результат зависим от другого: если мы создадим коллектив и покажем настоящую игру, игру, которой футболисты отдаются сполна, то появится и результат».

Напомним, что в понедельник пятого сентября сборная Украины сыграет первую встречу под руководством Андрея Шевченко. Соперник - команда Исландии.

Сразу после матча гостем студии XSPORT станет экс-игрок сборной Украины и коллега Шевченко по национальной команде и киевском «Динамо» Владислав Ващук. Вопросы спортсмену можно оставить в этой новости

Источник: nv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца