Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Игроки понимают концепцию нашей игры»

Главный тренер сборной Украины остался доволен игрой своей команды против Сербии
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своей команды в товарищеском матче против Сербии (2:0).

«Хочу поздравить наших дебютантов — Беседина, Цыганкова, Шахова. Женя Шахов забил гол, Витя Цыганков играл в день своего рождения. Я дал сыграть всем игрокам и увидел в действии всех, кого хотел. Главное, что игроки понимают концепцию нашей игры, они выполняют на поле то, что мы требуем.

Цыганков может играть и слева, и справа. Сегодня же мы использовали его справа, и его действиями я доволен.

Я доволен и Зозулей, он получил недостающую игровую практику. Да, забил Шахов, но забивать тогда должен был Зозуля. Первый мяч стал следствием именно хорошей командной работы.

Почему в воротах был не Шевченко, а Бойко, который сейчас не играет в клубе? Бойко получил свой шанс и в целом сыграл хорошо. Мы просто решили просмотреть в деле именно Бойко, а не Шевченко.

Федецкого мы сегодня посмотрели слева. Хотя могли использовать еще одну замену, выпустив Соболя, а Федецкого перевести направо. Но не стали этого делать. Для нас было важным посмотреть в деле ребят, которые до этого много не играли.

Мне понравилось играть в Харькове, надеюсь, мы еще сыграем здесь. Харьков — это футбольный город, и сегодня он доказал это. Верю, что это был не последний матч сборной на стадионе «Металлист»

Ранее матч против Сербии прокомментировали авторы голов в этом поединке Евгений Шахов и Андрей Ярмоленко, а также капитан команды Артем Федецкий.

Текстовая трансляция матча Украина – Сербия.

Все новости о сборной Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца