Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевченко – о Лиге наций: «Очень интересно принять участие в этом эксперименте»

Наставник сборной Украины поддерживает формат турнира
Андрей Шевченко / Фото - ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что ему очень импонирует участие в Лиге наций, и он уверен, что у этого турнира есть будущее и перспектива.

«Я поддерживаю этот новый формат Лиги наций. Футбол должен развиваться, это касается в том числе и организации дела, развития форматов и календаря. Мне очень интересно принять участие в этом эксперименте UEFA. Посмотрите на напряжение и уровень борьбы в поединках! Все команды Европы отнеслись к Лиге наций не то что серьезно, а супермотивировано. Кроме всего, этот турнир дает реальный, а не призрачный шанс маленьким командам впервые в истории попасть в финальную часть первенства Европы. Для продвижения и популяризации игры это огромный шаг вперед.

Для меня как для тренера в этом турнире есть одна очень привлекательная черта — это игра с равными соперниками. Так устроена сетка, в группах нет фаворитов или аутсайдеров, и это большой плюс. Сейчас мы превзошли практически равные нам по классу и готовности команды, это дает возможность реально понять свои силы, делать выводы и строить работу на будущее».

В заключительном матче Лиги наций подопечные Андрея Шевченко проиграли Словакии (1:4), но вышли в элитный дивизион турнира, одержав три победы в четырех матчах.

В последнем матче в 2018 году сборная Украины сыграла вничью с Турцией.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца