Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сидорчук: «Признаюсь, что я не ожидал такого жеста от Ярмоленко»

Хавбек «Динамо» хочет зимой съездить в гости к своему бывшему одноклубнику
Сергей Сидорчук / Фото - официальный сайт «Динамо»

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Сидорчук, рассказал о том, как он перенес операцию на колене в Барселоне. Напомним, что футболист вынужден был лететь в Испанию после того, как получил травму в домашнем матче Лиги Европы против «Янг Бойз». В Барселоне Сидорчуку сделали артроскопию, и теперь он пропустит около пяти месяцев:

«Знаю, что с 15-го по 20 декабря надо будет лететь в Барселону, на консультацию к профессору, который меня оперировал. «До последнего надеялся, что пронесет».

Тяжелее всего было в первые два дня — жила надежда, что это все-таки не крестообразная связка. На третий день после полученного повреждения я уже и ходил нормально, почти не хромал. МРТ, еще одно обследование на все сто процентов не позволяли установить диагноз, но когда сделали артроскопию, худшие прогнозы подтвердились».

Также Сидорчук поделился своими впечатлениями от матча сборной Украины против Словакии (2:1). Сергея приятно порадовал эпизод, когда его экс-напарник по «Динамо» Андрей Ярмоленко после забитого гола показал на футболке надпись, посвященную Сидорчуку:

«Я в пятницу прилетел из Испании и как раз успел на трансляцию матча со словаками. Мне игра очень понравилась. Начали, конечно, немного осторожно — может, была такая установка, чтобы встречать соперника в центре поля. Но потом разыгрались и хорошо контролировали мяч, быстро доходили до ворот гостей. Я читал у вас на сайте анализ по этому поединку и обратил внимание на количество передач в третью зону. Раньше, кажется, нам именно этого и не хватало.

В общем, считаю, что за последнее время это была одна из лучших игр сборной Украины, при этом соперник оказался достаточно хорошего уровня. В минувшем отборочном цикле мы со словаками сильно намучались.

Может, так и нельзя говорить, но эпизод с футболкой, которую показал Ярмола, − один из самых приятных моментов в моей карьере. Я от него такого, признаюсь, даже не ожидал, хотя еще в начале встречи заметил, что из-под игровой формы у него выглядывает какая-то белая майка.

Хочу побывать в гостях у Ярмоленко. Посмотрим, как будет проходить моя реабилитация. Но, если врачи разрешат, после 20 декабря, когда в Бундеслиге начнется отпуск, мы с женой обязательно туда полетим. Там у нас рядом, в Бельгии, еще кумовья есть — Безусы. Вот мы и думаем собраться все вместе где-то на нейтральной территории».

Напомним, что в нынешнем сезоне Сидорчук провел за «Динамо» 17 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом (в ворота «Скендербеу» в матче Лиги Европы).

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца