Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сикан – после победы над Хорватией: «Это для ВСУ, хотим сделать легче нашим бойцам»

Форвард молодежной сборной Украины прокомментировал успешный старт на Евро-2023
Сикан – после победы над Хорватией: «Это для ВСУ, хотим сделать легче нашим бойцам»
Даниил Сикан / Фото - УАФ

Нападающий молодежной сборной Украины Даниил Сикан поделился в эфире Суспільне Спорт эмоциями после победы в стартовом матче на Евро-2023 против Хорватии (2:0).

Каждый гол, каждый голевой момент дает уверенность команде и мне. Для нас самое главное – это результат. И мы его сегодня добыли.

До матча у нас даже не было информации о сборной Хорватии, потому что у нее появился новый тренер, с которым они не сыграли ни одного матча. Они даже не приехали на предматчевую тренировку. Нам было сложно что-нибудь узнать о сопернике: как они будут играть, каков будет состав. Поэтому мы больше разбирали игроков индивидуально, смотрели видео из клубов.

Давление ответственности всегда будет, потому что когда ты выходишь в старте, то берешь ее на себя за эту позицию. Ты – часть команды, на поле ты должен выкладываться на 100%. Это касается каждого, даже если ты вне заявки.

Мы все понимаем, что самое главное – это победа для Украины, для ВСУ, потому что в нашей стране идет война. Мы хотим помочь нашей стране эмоциями, сделать легче нашим бойцам, подарить им эмоции и поблагодарить их после игры, что они нас обороняют.

Также вингер, который мог играть за Украину, оформил ассистентский дубль в другом матче Евро-2023.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца