Скрипник: «Работаем по одному сценарию - продаем засветившихся футболистов, чтобы выжить»

Наставник «Вердера» рассказал о политике клуба
Скрипник: «Работаем по одному сценарию - продаем засвеченных футболистов, чтобы выжить» / twitter.com/butenunbinnen

Главный тренер бременского «Вердера» Виктор Скрипник в интервью журналистам рассказал о политике клуба по отношению к трансферам.

«Год за годом мы работаем примерно по одному сценарию: продаем раскрытых и засвеченных нами футболистов, чтобы выжить. Летом прошлого года нас покинули Зельке, Ди Санто и Предль. Новичкам понадобилось время, чтобы себя стабилизировать, привыкнуть к новым партнерам и требованиям тренерского штаба.

Самый показательный пример в этом плане - Клаудио Пицарро. Человек в 37 лет начал сезон безо всякой подготовки. Играть по 10-15 минут начал только в третьем-четвертом туре. В первом круге забил два мяча. Затем подготовил себя на зимних сборах и во второй половине сезона «настрелял» еще 12 голов, став вторым бомбардиром весенней части чемпионата!».

Также читайте остальные новости немецкой Бундеслиги.

Источник: sport-express.ua