Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сопко: «Можно сказать, что игры между «Зарей» и «Шахтером» это малое дерби»

Футбольный эксперт объяснил, почему в УПЛ появилось новое принципиальное противостояние
Александр Сопко - скриншот

Экс-игрок «Шахтера» Александр Сопко, который сейчас работает экспертом на телеканалах «Футбол», поделился своим мнением о предстоящем матче 30-го УПЛ тура между «горняками» и «Зарей».

«У «Зари» есть хорошая мотивация. Было много заявлений такого толка, что «Заря» вышла на новый этап соперничества с «Шахтером». Она отказалась от арендованных игроков, видит в этом весомый шаг в развитии. «Заря» научилась играть против «Шахтера». Эти заявления вносят дополнительную мотивацию.

Чья мотивация будет выше? Я думаю, у «Шахтера» она должна быть больше, ведь нельзя терять очки в борьбе за первое место. Идет концовка чемпионата, отчего необходима уверенность на борьбу на финишной прямой.

У «Зари» есть шансы занять третье место, хоть и не очень большие. Кроме того, играя против «Шахтера» или же «Динамо», можно получить мотивацию с третьей стороны. Иногда это самый решающий фактор. Обе команды, в любом случае, будут супермотивированы на эту игру.

Я думаю, «Заря» получит поддержку в Харькове и со стороны переселенцев из Луганска. Эти игры между «Зарей» и «Шахтером» уже вышли за пределы рядового матча. Можно сказать, что это малое дерби. Один из матчей был с налетом скандальности, «Шахтер» проиграл. Интерес уже подогрет максимально».

Накануне матча «Шахтер» потерял нападающего Кайоде и полузащитника Марлоса, а также под вопросом участие в игре защитника Ивана Ордеца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца