Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Срна: «На Бондаре была чистая красная. Шахтер купил две системы VAR, Полесье – одну»

Спортивный директор «горняков» прокомментировал скандальный эпизод в центральном матче 15-го тура УПЛ
Срна: «На Бондаре была чистая красная. Шахтер купил две системы VAR, Полесье – одну»
Дарио Срна / Фото - ФК Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна раскритиковал судейство в связи с отсутствием удаления за фол на Валерии Бондаре в матче 15-го тура УПЛ против Полесья (0:0).

К сожалению, хочу еще раз вернуться ко вчерашней игре, где судья VAR господин Балакин допустил очень серьезную ошибку. И молчать об этом мы больше не можем. С начала чемпионата футболисты «Шахтера» получили пять красных карточек. Из них три удаления, по моему мнению, были справедливыми. Однако даже более легкие наши фолы заканчивались удалениями, а вчера на 10-й минуте была чистая красная карточка на Бондаре, и это даже никто не обсуждает.

Не знаю, к кому с этим обращаться, поэтому обращаюсь в УАФ и соответствующие органы и хочу сказать, что это уже не случайность. Мне это напомнило предыдущий чемпионат, когда Мудрик в матче с «Рухом» получил красную карточку на ровном месте.

В начале этого чемпионата Бондаренко, который вообще в жизни не фолил, уже две красные получил, а также Чигринский, Ракицкий, Гочолеишвили – я хочу, чтобы все посмотрели на эти красные карточки и сравнили со вчерашним фолом, где карточку не дали. Вы знаете, что «Шахтер» купил две системы VAR, «Полесье» приобрело один VAR – и это не для того, чтобы их судили иначе, а чтобы в украинском футболе были порядок и честность.

Но хочу сказать, что иногда лучше, чтобы арбитры судили без VAR, потому что я понимаю ошибки арбитров, ведь они тоже люди, я понимаю ошибки, когда VAR нет. Однако вчера была чистая ошибка, которая не случайна. Поэтому обращаюсь, чтобы этот момент разобрали. Господин Балакин судил в Европе, насколько я понимаю, две игры за последние три-четыре недели. Я господина Балакина считаю молодым и перспективным арбитром, но вчера он допустил очень серьезную ошибку, которая не соответствует его уровню. И я думаю, что с таким подходом украинские арбитры ненадолго задержатся в Европе.

И пусть на меня никто не обижается, но большинство арбитров могли бы посмотреть на Екатерину Монзуль и ее бригаду, как они судят. Они могут стать примером для многих арбитров в Украине. Спасибо.

Ранее на судейство пожаловался и сам Бондарь.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца