Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Срна: «Верю, что наши болельщики будут приезжать в Харьков на Лигу чемпионов»

Капитан «горняков» поблагодарил президента клуба Рината Ахметова за терпение
Дарио Срна / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна, который в начале мая продлил контракт с клубом, в интервью клубной пресс-службе заявил, что чемпионство команды в нынешнем сезоне чемпионата Украины - это заслуга президента клуба Рината Ахметова, футболистов и болельщиков.

Дарио, ты не расстаешься с телефоном весь вечер. Если не секрет, кому был первый звонок?

Три года мы без своего дома. Все это время «Шахтер» далеко от родных болельщиков. Играем в других городах и на других стадионах, нам всем тяжело. И первый звонок ребята попросили сделать президенту клуба Ринату Ахметову, чтобы поблагодарить его за терпение, за веру в команду, в каждого футболиста и чтобы поздравить его с чемпионством. Он привел молодого амбициозного тренера, который сделал свою работу и принес чемпионство «Шахтеру», президенту, клубу, Донецку, Донбассу и всем болельщикам.

Мы видим по Фонсеке, как он радуется. Он сейчас, наверное, самый счастливый человек на свете: вы в десятый раз чемпионы, а он только в первый?

Такой великий клуб не может позволить себе два года подряд оставаться без золота, потому у нас был очень эмоциональный разговор в раздевалке перед матчем. Тренер сказал, что это необычная игра, игра, которую все ждут, и мы должны победить. Эту победу и это чемпионство мы дарим всем нашим болельщикам! Мы надеемся, что наступит мир и следующий успех мы будем праздновать все вместе.

После поединка был трогательный момент, когда на баннере в центральном круге были написаны имена тех болельщиков, для которых вы играете. Какие эмоции испытывали в этот миг?

Прежде всего я хочу поблагодарить Львов, где мы провели два с половиной года и первую часть этого сезона. Огромное спасибо! Почему мы переехали в Харьков? Потому что верим, что мы ближе к дому, верим, что у нас больше болельщиков. И мы уверены, что следующим стадионом, куда мы переедем, будет «Донбасс Арена». Спасибо Харькову, спасибо всем, кто нас поддерживал. Сегодня мы подарили большой праздник всем, кто любит футбол и любит «Шахтер». И мы привезли Лигу чемпионов сначала во Львов, теперь – в Харьков. Это наш подарок городу. Мы чувствуем, что здесь рядом наш дом, рядом Донецк. И это придает нам сил.

Получается, что всю географию Украины «Шахтер» уже прошел и стал по-настоящему народной командой?

Самое главное, что наш президент не опускает руки, верит в нас. И мы не опускаем руки. Для нас важнее всего – играть в Лиге чемпионов. Мы себя чувствуем рядом с нашим домом. Он недалеко. Я верю, что многие наши болельщики будут приезжать в Харьков на поединки Лиги чемпионов и будут поддерживать нас. Поэтому мы приглашаем их. Я еще раз поздравляю всех с десятым чемпионством!

По матчу один вопрос. Все-таки нервы чуть-чуть пощекотали в конце болельщикам?

Ну конечно, три года мы не были в такой ситуации, поэтому и расслабились. Хотели, чтобы поскорее закончилась игра. Получили два гола, но после этого не упали, создали еще два момента. Самое важное – это победа «Шахтера» сегодня и чемпионство.

Напомним, что «Шахтер» завоевал золотые медали впервые с 2014 года, оформив свое десятое чемпионство благодаря победе в 28 туре над «Зарей».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца