Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Стало известно, когда Динамо может возглавить тренер, которого давно «сватали» на повышение

Костюк уже долгие годы работает с командой U-19, показывая отличные результаты в Европе
Стало известно, когда Динамо может возглавить тренер, которого давно «сватали» на повышение
Игорь Костюк / Фото - Динамомания

Старший тренер Динамо U-19 Игорь Костюк может зимой возглавить первую команду киевлян. Об этом сообщил журналист Игорь Цыганык в эфире программы «Цыганык Live».

Откровенно вам скажу: было два варианта – Шовковский и Костюк. Отдали предпочтение Шовковскому, потому что Костюку нужно входить в процесс. Но я совершенно не исключаю, что Костюк может стать следующим вариантом для Динамо. Ему нужно сейчас демонстрировать свой уровень, демонстрировать игру. Он знает действительно этих молодых футболистов.

Президент клуба выбрал такой вариант, потому что считает, что тренер, который был внутри коллектива, возможно, понимает проблему, которую можно сразу быстро решить. Но это не значит, что у Шовковского есть огромный гандикап времени. Нет, не исключено, что зимой, возможно, будет и Костюк, потому что он действительно знает этих футболистов.

Но сейчас должен сыграть авторитет Шовковского. Я к Костюку очень хорошо отношусь и считаю, что у него очень хорошее тренерское будущее. Иногда нужно дождаться своего времени, своего шанса доказывать это результатами. Но никто его не списывает, и он реально был среди вариантов.

Цыганык также сообщил, что в Шахтере сочли невыгодным перенос матча против Динамо перед Барселоной.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца