Степаненко: «Мистер просил, чтобы мы не прессинговали»

Футболисты «Шахтера» дали комментарии после победы над «Брагой» в Лиге Европы
08 апреля 2016г. 07:30
Тарас Степаненко /Пресс-служба ФК Шахтер

Игроки донецкой команды остались довольны результатом своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, но не забывают, что плей-офф — это двухматчевая дуэль.

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»:

«Спасибо нашему доктору Артуру Глущенко, а также массажисту команды Игору Гршковичу. Они меня подняли на ноги после травмы. Хотя я восстановился еще не до конца – мениск быстро не лечится. Но уже заметен прогресс, нормально себя чувствую. Что касается «Браги», то это хорошая команда, с быстрым нападением и полузащитой. Соперник очень понравился. Сегодня я совершил всего один фол, причем в том моменте сыграл в мяч и в ногу, но получил карточку. Арбитр сказал, что если бы игрок не упал, возможно, была бы голевая атака… В целом счет хороший. Мы дважды отметились в воротах «Браги», могли и больше. Теперь ждем 14 апреля!»

Виктор Коваленко, полузащитник «Шахтера»:

«Брагу» гнали вперед трибуны. Соперник был уверен в себе, но сначала мы хорошо оборонялись, а потом забили. На первых минутах у нас не все получалось, но впоследствии наша игра наладилась. Конечно, можно было не пропускать мяч в концовке матча, тогда во Львове было бы намного легче. А так предстоит еще один хороший, добротный поединок».

Тарас Степаненко, полузащитник «Шахтера»:

«Специально просматривали первые 10–15 минут матчей «Браги», видели, как активно они играют дома. У них техничные футболисты, которые здорово контролируют мяч. Мистер просил, чтобы мы не прессинговали, потому что в составе соперника практически любой может пройти один в один. Потому мы больше действовали в зонах и старались не позволять португальцам отдавать острые передачи. Неплохо сыграли в обороне и использовали свои моменты на контратаках. Эпизод с голом Ракицкого не был отрепетирован заранее. Решение отдать передачу на дальнюю штангу, наверное, было принято в последний момент. Соперник стоял в зонах, а пасы на дальнюю проходили. Благодаря этому возникали острые моменты, нужно было использовать то, что хорошо получалось».

Ответная встреча «Браги» и «Шахтера» состоится 14 апреля во Львове. Матч начнется в 22:05.

Источник: shakhtar.com