Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14

Степаненко: «На судьях сказался фактор гранда»

Полузащитник уверен, что пенальти в ворота «Шахтера» не было, а в ворота «Ман Сити» - был
Тарас Степаненко / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко после поражения от «Манчестер Сити» (0:2) во втором туре группового раунда Лиги чемпионов выразил мнение, что ключевым эпизодом матча стал гол Кевина Де Брейне в начале второго тайма.

«Мы хотели действовать компактно и не давали разыгрывать мяч в середине поля. В первом тайме это выходило. Исход встречи решил гол де Брюйне на 48-й минуте. Пропустили сразу после перерыва, поэтому стало тяжело: нужно было раскрываться и рисковать, отсюда большее количество моментов у «Манчестер Сити».

Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника – стопроцентный. На судьях сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли, если вспомнить матчи с «Реалом» или «Баварией». Однако провели хороший поединок, играли в футбол, а не отбивались. Уходя с поля, каждый из нас может сказать: сделали все, чтобы проявить себя достойно и ехать домой с высоко поднятой головой.

Очень важны два стыковых матча с «Фейеноордом». Они будут еще сложнее. Если сейчас нас могли где-то недооценивать, то здесь предстоит равное по силам противостояние, и в нем нужно будет показывать мастерство»

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека остался доволен самоотдачей своих футболистов, но считает, что пенальти не было. Андрей Пятов после игры отметил, что знал, куда будет пробивать Серхио Агуэро с 11-метровой отметки.

Источник: shakhtar.com