Завтра 14

Степаненко: «Попадется «Динамо» – будем играть с «Динамо»

Хавбек «Шахтера» назвал матч против «Александрии» тяжелым
Тарас Степаненко / shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о непростой победе своей команды в матче 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии» (2:1). Слова игрока приводит официальный сайт «Шахтера»:

«Встреча получилась тяжелой. «Александрия» – довольно вязкая команда, которая уделяет огромное внимание обороне. Даже при счете 1:0 в нашу пользу они действовали только на контратаках. Лишь в концовке у них вышел второй высокий нападающий, и они пошли вперед. Так что на последних минутах нам было непросто.

Также в этом матче поменялась немного структура игры, так как тренер выпустил на поле много молодых футболистов. Тем не менее мы победили и прошли дальше. Что касается моего гола, то в нем есть доля везения, ведь мяч попал в спину защитнику и залетел в ворота. Впрочем, хотел бы отметить пас Сергея Кривцова. Соперник по четвертьфиналу? В принципе, все равно, кто попадется. «Динамо», значит, будем играть с «Динамо»

.

Все результаты 1/8 финала Кубка Украины.

Напомним, что в четверг, 27 октября состоится жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины. Следите за событием в прямом эфире на нашем сайте.