Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степаненко: «Я смотрел на игру Фернандиньо и чему-то учился»

Хавбек «Шахтера» считает, что с «Ман Сити» нужно играть от обороны
Степаненко - о матче против «Манчестер Сити» / shakhtar.com

Вице-капитан «Шахтера» Тарас Степаненко заявил, что его команде нужно уверенно сыграть в защите в матче второго тура Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Слова полузащитника прозвучали в эфире программы «Профутбол».

«Не думаю, что нам есть смысл сильно открываться и сильно рисковать. Нам нужно сыграть правильно в обороне, ведь там футболисты такого уровня, они быстро врываются в зоны и могут использовать их.

Фернандиньо - это очень сильный футболист, который играет «box to box», у него очень высокий интеллект. Он выступает в сборной Бразилии. Я думаю, что для него этот матч будет очень принципиальным. У него в «Шахтере» были другие требования: он больше играл на атаку, создавал моменты и забивал мячи. В «Манчестер Сити» он играет больше опорника, больше на оборону. Когда у нас играл, я смотрел на его игру и чему-то учился.

Я знаю, что Мистер прочитал все книги Гвардиолы, он уважает этого специалиста, следит за его карьерой. Фонсека очень доволен этой группой, ведь он любит Сарри и Гваордиолу, а теперь может сыграть против них».

Поединок «Манчестер Сити» - «Шахтер» пройдет во вторник, 26 сентября. Начало - в 21:45. Прямая трансляция - на нашем сайте.

Напомним, «Шахтер» обыграл «Зирку» в матче 10 тура чемпионата Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца