Завтра 5

Сумасшествие на «Бернабеу». «Барселона» в большинстве вырвала победу у «Реала»

Каталонцы победили благодаря дублю Лионеля Месси
Фото - David Ramos/Getty Images
«Барселона» добыла сумасшедшую победу над «Реалом» в центральном поединке 33 тура испанской Ла Лиги.

«Реал» на правах хозяина встречи с первых минут завладел инициативой. Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген отражал удар за ударом. Но вот с добиванием Каземиро на 28 минуте немецкий вратарь справиться был не в силах, «сливочные» повели. Однако долго радоваться поклонникам «королевского» клуба не пришлось. Через пять минут после забитого мяча, «Реал» пропустил - Лионель Месси, как всегда, шикарно накрутил двоих на границе штрафной и неотразимо пробил точно в угол ворот - 1:1.

Вторая 45-минута проходила в достаточно равной борьбе и было понятно, что по такой игре три очка может завоевать кто угодно. На 73 минуте хорватский полузащитник «Барсы» Иван Ракитич шикарным дальним выстрелом впервые в матче вывел гостей вперед. Пропущенный мяч сильно ударил по амбициям команды Зинедина Зидана, да так, что сдали нервы даже у капитана Серхио Рамоса - на 77-й минуте он получил красную карточку. И надо признать - совершенно по делу.

Казалось, что матч так и завершится победой каталонского клуба со счетом 2:1 на развязка наступила в последние 10 минут. Хамес Родригес прекрасно вошел в игру, заменив Карима Бензема. И спустя буквально пару минут своего пребывания на газоне «Сантьяго Бернабеу» забил второй мяч мадридского коллектива. 2:2 на 85-й минуте и было понятно, что такой результат уже более на руку именно «Реалу». Но с этим был не согласен как минимум один человек на поле. Его имя, а точнее фамилия, банальна до боли - Месси. До финального свистка оставались буквально считанные секунды, когда «Барса» проводила свою последнюю атаку, и именно ей суждено было стать голевой. Прекрасный проход совершил Серхи Роберто, отпасовал на Хорди Альбу, а тот в свою очередь выложил мяч, словно на блюдечке для Лионеля - конечно же, аргентинец такое не прощает. 3:2 на 92 минуте матча - «Барса» буквально выгрызает победу в гостях у «Реала» и выходит на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.