Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Суркис хвалит Реброва и «Динамо»

Президент «Динамо» по горячим следам поделился мыслями после поединка со «Стяуа».
02 октября 2014г. 22:58
Игорь Суркис / dynamo-kiev.com

Президент киевского «Динамо Игорь Суркис рассказал телеканалу «Футбол 2» о своих впечатлениях от матча «Динамо» - «Стяуа». Суркис отметил работу Сергея Реброва, напомним, что в воскресенье «Динамо» ждет важный матч против «Шахтера».

Это только начало, мы выиграли две игры, сделали хороший задел на будущее. Надо продолжать в том же духе, ставить задачу выходить с первого места, набираться опыта и создавать команду - это очень важно. Мне игра сегодня очень понравилась, хоть были и ошибки. Последние минуты были очень нервозными - этот мяч, который мы пропустили на последних минутах. Такой матч надо доводить до логического завершения, потому что, потратив столько сил, в футболе может случиться лишь одна ошибка и потом очень сложно наверстать упущенное. Ребята провели хороший поединок, играли агрессивно, и не думали, что, 5-го числа предстоит очень важная и принципиальная игра с донецким «Шахтером». Им нужно, как можно быстрее, восстановиться. Но у нас есть скамейка: тот же Велозу, тот же Хачереди не играли, у нас есть Теодорчик и Калитвинцев. По тому, что говорит Ребров, можно судить, что выйдут сильнейшие, и будут доказывать свою состоятельность на место в основном составе.

О том, что Реброву удалось переиграть своего оппонента тактически

- Говорить о том, кто кого переиграл, мне сложно - я не тренер. Но мне понравилась агрессия, мне понравилось, что команда с первых минут старалась реализовать то преимущество, которые было дано ребятам на установке. Если команда выиграла, то, один тренер вместе со своей командой, переиграл другого тренера. Мне кажется, что Ребров на правильном пути: прекрасная атмосфера в коллективе, он доверяет молодым. Те ребята, которые играют в дубле, в команде U-19, они это видят, они видят, что идет доверие молодежи. Они должны расти, прогрессировать, забыть на время о развлекательных заведениях и стараться попасть на стадион. Когда аплодируют болельщики, мне кажется, это очень приятно. У всех ребят есть самолюбие и они должны быть очень довольны.

О голе Ярмоленко

- Я так понимаю, что это было отработано на тренировках - однозначно. Это, наверное, было отработано не за один раз, не за одну и не за две тренировки. Было неожиданно, и для меня тоже - скажу откровенно. Мяч получился великолепный: Ярмоленко забил, ему отдал Беланда, по-моему. Для этого они и работают на тренировках, чтобы потом воплотить это уже на футбольном поле во время официальных матчей.

О восстановлении перед воскресным поединок м «Шахтером»

- Этот вопрос ребятам задать нужно. Завтра в 10 часов они собираются на базе, будут восстанавливаться. Мы играем в том графике, в котором играют все европейские клубы. Ни к кому ни должно быть снисхождения: подымалась тема о переносе матча с «Шахтером», но мы ее не подымали. Если бы сборной это надо было, и весь тур бы перенесли на благо сборной, то нет никаких вопросов. «Шахтер» играл два дня назад тяжелейшую игру. Не менее тяжелую, а в психологическом плане, может быть, и более тяжелую, чем мы, при этом им тоже надо время на восстановление. Надо выбросить все из головы, выходить на футбольное поле и биться с первой до последней минуты. А после 90-й минуты мы будем видеть, какой результат, и будем радоваться или огорчаться. Но все равно будем делать какие-то выводы, так же, как и после этой игры, ведь все еще есть моменты, которые надо убирать, и надо стремиться дальше.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца