Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сваток: «Возможно, «Арсенал-Киев» преподнесет какой-то сюрприз»

Защитник «Зари» вспомнил также о переносе матча с «Десной»
Александр Сваток / upl.ua

Защитник «Зари» Александр Сваток в интервью сайту УПЛ прокомментировал предстоящий матч против «Арсенал-Киев», а также вспомнил игру против «Десны» (2:0), которую перенесли на другое время.

Александр, первый вопрос обусловлено погодными условиями: где сейчас тренируется ваша команда?

«На базе в Запорожье. Продолжается нормальная зимняя подготовка. Тренируемся на поле с травяным покрытием (а не на искусственном), которое сегодня немного подмерзло. Наверное, потому, что следующий матч будем играть как раз на таком газоне».

По поводу предыдущей встречи чемпионата, которую пришлось отложить по времени на час ...

«Мы, в раздевалке, концентрировались только на том, что сыграем, просто позже выйдем на поле. Нам сообщили, что игра начнется с опозданием на час, вот мы и готовились соответственно. Ни о чем другом не думали».

Весной этого года Вашим партнером в центре защиты был Чечер, последние полгода - Вернидуб-младший. Насколько быстро адаптировались к взаимодействию с Виталием?

«Быстро. Нормально с ним сыгрались, уже давно начали понимать друг друга ... Нам наставник не говорит, мол, наигрываем такое-то сочетание футболистов в центре защиты, кого ставят в состав, тот и играет».

В начале сезона иногда создавалось впечатление, что Вы с Виталием злоупотребляете короткими передачами «ближнего» - они обеспечивают хорошую индивидуальную статистику, но приносят мало пользы команде ...

«Такая проблема была в одном конкретном матче - когда мы проиграли «Александрии». Затем Юрий Николаевич обратил наше внимание на это, сделал акцент на проблеме, после чего мы всегда стараемся больше пасовать вперед».

Последний матч года «Заря» проведет против «Арсенала-Киев» - одной из команд УПЛ, которая ориентируется прежде всего на действия от защиты.

«Уже начали «разбирать» соперника, обратили внимание, что часто они играют с пятью защитниками ... Что ж, будем готовиться. Кроме того, кто знает - возможно, «канониры» преподнесут какой-то сюрприз...»

Матч «Заря» —«Арсенал» состоится 8 декабря.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца