Завтра 10

Свирков: «В первом тайме создали достаточно моментов, чтобы победить»

Тренер «Вереса» отметил, что команда еще будет укомплектовываться
Фото - ua-football.com

Главный тренер «Вереса» Юрий Свирков поделился своими впечатлениями от матча 20-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (0:1). Слова специалиста приводит телеканал «Футбол 2»:

«В первом тайме мы создали достаточно моментов, чтобы победить. Такая игра забирает много сил и если бы забили, то всё было бы подругому. Мы стараемся играть сбалансировано. Когда получается атаковать — атакуем, когда нужно защищаться — защищаемся. Сегодня у нас многое получалось в атаке, помимо завершения.

Наша задача — набирать очки. Мы бы очень хотели быть в первой шестерке. Во втором тайме немного активнее стал играть соперник. Мы старались удержаться и пропустили необязательный гол. Понимали, что соперник быстро выходит из обороны в атаке, но не смогли помешать. Замены позволили ускорить игру и концовка была за нами. В пропущенном голе виновата вся команда, точно также, как и в забитых. Мы все проиграли и все пропустили.

У нас на примете есть определенные футболисты, ведем переговоры. С некоторыми решается вопрос документов. Команда еще будет комплектоваться».

Напомним, ранее этот матч прокомментировал наставник «Ворсклы» Василий Сачко.