Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Томас Гримм: «За пределами Украины не заинтересованы в УПЛ, но все поменяется в следующем сезоне»

Президент Премьер-лиги – о старте сезона, именных билетах и едином телепуле
Томас Гримм (посередине) и его помощники / Zaxid Media

Президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм уверен, что после создания единого телевизионного пула заинтересованность в трансляции матчей УПЛ за рубежом вырастет. Об этом он заявил в интервью XSPORT.ua.

О старте сезона

Я очень доволен стартом сезона. Думаю, что мы увидели достаточно количество конкурентных поединков. Также я рад, что мы начали сезон с двенадцатью клубами, а не с одиннадцатью.

О финансовых проблемах клубов

Я знаю о некоторых финансовых проблемах клубов, но пока что у нас не было с ними какого-то направленного разговора.

О посещении Украины

Обычно я прилетаю на три дня каждые две недели и при этом хотя бы один раз в месяц я пытаюсь посещать по две игры. Да, может быть немного сложнее организовать встречу со мной, но, когда я здесь, и кто-то из руководства клубов хочет поговорить со мной, то я готов.

Об инфраструктуре клубов УПЛ

Мы работаем в этом направлении, но этот вопрос не может решиться сегодня или завтра. Думаю, важно анализировать ситуацию каждого из клубов и знать, что нужно улучшать именно им. Мы обсуждаем это с клубами, но, конечно, для того, чтобы обновить стадионы и улучшить состояние инфраструктуры, нужны большие финансы.

Если быть честным, то тех денег, которые клубы получат от единого телепула будет недостаточно для этих целей. Они могут пойти на улучшение управления, на развитие команд. Так что нам нужно найти другие источники финансов, из которых можно будет черпать финансы на инфраструктуру.

Об именных билетах

Если это повысит безопасность походов на стадион, то мы должны задуматься над этим. В Швейцарии мы пытались ввести именные билеты и это оказалось невозможным, как и здесь. Я понимаю, что реакция фанатов на это негативная, но если такие билеты повысят безопасность, то, опять же, нужно над ними задуматься.

Я не говорю, что это невозможно в Украине, просто на данный момент, это непростая задача.

О едином телепуле

Думаю, самое важное то, что мы хотим сделать настолько хорошее финансовое предложение, насколько оно может быть и сделать продакшн высокого уровня. Сейчас мы ведем переговоры с экспертными компаниями которые помогают нам в этих процессах. Думаю, в ближайшие месяцы мы определим компанию, которая сможет предложить лучшее решение ситуации для украинского футбола.

Будет ли один украинский канал транслировать матчи УПЛ? Думаю, пока еще рано об этом говорить, но опираясь на опыт других стран, не думаю, что будет так. Будут разные пакеты, так что мы сможем увидеть матчи УПЛ на разных каналах.

Конечно, каждый транслятор должен быть объективен по отношению ко всем клубам, потому что мы говорим о спорте. Все трансляторы должны будут придерживаться одних критериев. Все клубы должны освещаться на равных условиях. Также мы постараемся по максимуму отодвинуть политику от футбола.

На данный момент владельцы прав на трансляции заверяют меня, что сложно найти желающих показывать наши матчи за пределами Украины, но я уверен, что ситуация поменяется с системой единого телепула. Я уверен, что со следующего сезона наши матчи будут транслироваться в других странах. Так что я слышал, что люди за пределами Украины не заинтересованы в УПЛ, но уверен, что все поменяется в следующем сезоне.

Отметим, что до конца текущего сезона в УПЛ в тестовом режиме может быть введена система видеоповторов. Кроме этого, еще неизвестно, в каком формате будет проводиться следующий сезон чемпионата Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца