Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Тренер Хуста предложил писать фамилии Цыганыка и других журналистов с маленькой буквы

Владимир Цыткин оскорбил известного ведущего и его коллегу за выполнение их работы
Тренер Хуста предложил писать фамилии Цыганыка и других журналистов с маленькой буквы
Владимир Цыткин / Фото - ФК Хуст

Главный тренер Хуста Владимир Цыткин оскорбил журналистов Игоря Цыганыка и Владимира Зверова за подозрения в договорном характере матча против Прикарпатья (0:7).

– Я что-то слышал, но не читал и не смотрел подробно об этом. Я не смотрю Цыганыка, а тем более Зверова, которого не знаю и не слышал. Есть такая испанская пословица: «Сон разума рождает чудовищ». Не слыхали? Это интересное старое испанское высказывание, даже известный художник Франциско Гойя так назвал одну из своих картин. Советую всем почитать, что означает эта пословица.

Возвращаясь к футболу, снова скажу, что сон ума рождает чудовищ, а если, кроме ума, еще и сон совести, то он рождает таких псевдопрофессионалов как Цыганык и Зверов, и кто там еще?

Мы разобрали эту игру, у нас были игровые и психологические проблемы, и некоторые другие. Цыганык уже много лет в футболе, а кто тот другой – я никогда о нем не слышал.

– Зверов – главный редактор и ведущий программы Профутбол Digital.

– Я не знаю его. Я с корреспондентами практически не общаюсь и не читаю, что они пишут или говорят, потому что у нас очень мало серьезных спортивных журналистов. Большинство – такие как Цыганык, можно даже с маленькой буквы написать.

То есть я не читаю и не слушаю их, но если они поднимают какую-то волну, то здесь одно из двух: либо сон ума рождает таких псевдопрофессионалов как Цыганык и Зверов, либо, если у них есть доказательства, пусть идут в суд. Это уголовное дело, пусть занимаются уже дальше. Что я могу сказать? Если они что-нибудь докажут, то я первый пойду в тюрьму.

С дураком нельзя спорить, потому что ты опускаешься на его уровень, а я не хочу опускаться до их уровня. Пусть они занимаются, чем хотят, а я делаю свое дело. У меня есть достаточная репутация в футболе, чтобы не обращать на это внимание.

Хуст – новичок Первой лиги. Потеряли четырех ведущих игроков уже после начала сезона. Большинство ребят дебютируют на этом уровне. Мы постоянно играем честно, наша команда никогда не играла и никогда не будет играть в подозрительные матчи.

Меня знаете, что немного задело? Журналист говорит: «Мои источники в команде». Никаких источников у него в команде нет, это откровенная ложь, но если у него есть источники, пусть с ними отправляется в Мадрид, где Атлетико победил Райо Вальекано со счетом 7:0, и пусть занимается этим делом. Баранка ничего не говорил ему об этой игре? Если что-то говорил, то пусть также расскажет об этой встрече.

Ранее Хуст одержал дебютную победу в сезоне.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца