Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

У «Александрии» есть шансы одержать победу над «Металлургом»

Так считает голкипер команды Владимира Шарана Владислав Леванидов
У «Александрии» есть шансы одержать победу над «Металлургом» / vk.com/fcolexandria

Вратарь ПФК «Александрия» Владислав Леванидов в интервью пресс-службе украинской Премьер-лиги поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 15 тура чемпионата Украины против запорожского «Металлурга».

Владислав, помнишь первую победу «Александрии» в этом сезоне? Какие впечатления и эмоции оставил домашний матч против «Металлурга»?
За тем матчем мне пришлось следить со скамейки запасных. Прошло уже немало времени, но я помню, что игра была напряженная. Тогда единственный гол решил судьбу поединка. Мои одноклубники отдали в тот раз немало сил, чтобы добыть 3 очка.

Как изменились, на твой взгляд, с того времени обе команды?
Я думаю, что «Александрия» с того времени почувствовала вкус ПЛ, начала приобретать опыт. «Металлург» сейчас переживает не лучшие времена. Там играют хорошие исполнители, но им почему-то не удается найти свою игру.

Все в нынешней ситуации отдают заранее предпочтение в воскресном поединке «Александрии». Что думаешь об этом? Как настраиваетесь, ведь, пожалуй, едва ли не впервые в сезоне недооценка может грозить именно вам?
Никакой недооценки не может быть. Мы понимаем, насколько это важный матч для нашей команды. Нужно выходить на поле и зарабатывать очки и не думать, что для нас будет легкая прогулка. «Металлург» также понимает всю важность игры. Матч будет боевым.

Как прошло время после последней встречи? Чем занимались, пока свои матчи играли сборные?
После матча с «Шахтером» тренерский штаб дал пару дней на отдых. А дальше – начали подготовку к «Металлургу». Провели спарринг с «Зарей» на прошлой неделе. По плану готовились к очередному туру.

Как для новичка ПЛ, «Александрия» производит неплохие впечатления. Однако до сих пор в гостях не побеждала. Неужели игра на чужом поле такой непреодолимый барьер?
Иногда нам просто не везло. Были такие матчи, когда мы должны были ехать домой с 3-мя очками в кармане. Зато бывало, что и проигрывали. Но впереди еще довольно много поединков. Думаю, что и с «Металлургом» есть все шансы одержать победу. Команда этого очень хочет.

Для тебя нынешний сезон особенный, ведь дебютировал на уровне отечественной элиты. Мечты сбываются? Как оцениваешь первые 6 игр для себя?
Так случилось, что Новак получил травму, и я заменил его в рамке. До этого я играл за дублирующий состав, имел игровую практику, приобретал опыт. Раньше играл в основном составе и в Первой лиге, и на Кубок Украины, поэтому, дебютировав в ПЛ, я чувствовал в себе уверенность.

До сих пор за первую команду не провел ни одного матча «на ноль». Насколько это мешает, морально тяготит?
Конечно, хочется как можно меньше пропускать, оставить свои ворота «сухими», однако самое главное – результат. Если команда побеждает, то тогда фактор «на ноль» не такой и важный.

Какие сейчас есть потери в «Александрии»? Как, в частности, дела со здоровьем у твоего коллеги по амплуа – Андрея Новака?
Сейчас все футболисты тренируются. Андрей также работает. Все здоровы, все готовятся к календарному матчу.

Смотреть поединок можно в прямой трансляции на нашем сайте по этой ссылке

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца