Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

У России и Катара могут забрать право провести чемпионат мира

Об этом заявил председатель комиссии FIFA по аудиту и соблюдению правил организации Доменико Скала.
07 июня 2015г. 19:30
www.fifa.com

Россия и Катар еще могут быть лишены права провести чемпионат мира по футболу.

Об этом заявил председатель специальной комиссии по выборам президента FIFA, председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил организации Доменико Скала, сообщает theguardian.com.

«Если существуют доказательства того, что Катар и Россия получили право провести чемпионат мира только благодаря взяткам, то это право может быть аннулировано».

Ранее Доменико Скала заявлял, что проверка не выявила нарушений в ходе голосования по выбору стран-хозяек ЧМ 2018 и 2022 года.

Швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело по возможным нарушениям на выборах. Параллельно ФБР проводит собственное расследование и уже арестовало группу высокопоставленных чиновников FIFA.

Ранее сообщалось, что одна из экс-руководителей команды по заявке Катара на проведение ЧМ-2022 заявила, что страну вероятнее всего лишат права проводить чемпионат.

26 мая власти Швейцарии начали операцию по задержанию крупных функционеров Международной федерации футбола FIFA, собравшихся на заседание исполнительного комитета организации в Цюрихе. Минюст США оценил масштаб коррупции в FIFA в $10 млрд.

Напомним, ранее Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента FIFA. Новые выборы пройдут в период с декабря этого года по март 2016 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца