Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

УЕФА грозит «Челси» санкциями из-за Куртуа

Полуфинальный матч ЛЧ в центре скандала.
11 апреля 2014г. 14:12
Предмет ссоры - голкипер Куртуа / chelseablues.ru
История с участием Тибо Куртуа в матче 1/2 финала ЛЧ, где по результатам жеребьевки встретятся клуб которому принадлежат права на контракт голкипера «Челси» и «Атлетико» , за которое футболист выступает на правах аренды набирает обороты. К разборкам команд присоединился Союз европейских футбольных ассоциаций, на сайте которого и появилось следующее официальное заявление:

«Чистота спортивной конкуренции – это фундаментальный принцип для УЕФА. В дисциплинарном регламенте как Лиги чемпионов УЕФА, так и УЕФА в целом прописаны четкие условия, согласно которым ни один клуб ни в коем случае не может оказывать давление – или предпринимать такую попытку – с целью вынудить другой клуб выпускать или не выпускать на поле какого бы то ни было футболиста. Следовательно, любой пункт в частном контракте между клубами, который оговаривает выход того или иного футболиста на поле, недействителен и не имеет никакой силы в турнирах УЕФА.

Более того, любая попытка реализовать такое условие контракта будет считаться прямым нарушением дисциплинарного регламента УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА и будет караться соответствующими санкциями».

Напомним, сообщалось о том, что «матрасники» должны будут заплатить «Челси» €3 млн для того, чтобы Куртуа сыграл против клуба, которому он принадлежит. В свою очередь Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо сообщил, что клуб не будет платить «Челси» за участие бельгийского голкипера Тибо Куртуа в матче против лондонского клуба.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца