Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В погоне за «Золотым мячом». Аргентинский гений Лионель Месси

XSPORT.ua оценивает шансы претендентов на звание лучшего игрока года.
Лионель Месси и его Золотые мячи / thesportsdaily.net

12 января в Цюрихе будет назван обладатель «Золотого мяча-2014». В трио претендентов на звание игрока года вошли форварды «Реала» и «Барселоны» Криштиану Роналду и Лионель Месси соответственно, а также вратарь «Баварии» Мануэль Нойер.

Сегодня XSPORT.ua начинает представлять соискателей самого главного индивидуального приза мирового футбола.

Лионель Месси, 27 лет

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины

Четыре раза становился обладателем «Золотого мяча» (в 2009 году – от «France Football» и в 2010-2012 годах после того как знаменитое издание стало вручать эту награду совместно с FIFA)

bet-the-world-cup.com

Есть ощущение, что Лионель попал в тройку претендентов на Золотой мяч по привычке.

За прошедший год он и его команды ничего не выиграли. Наверняка этот факт повлияет на итоговые результаты и, скорее всего, Лео не станет обладателем самого почетного в футболе индивидуального приза по итогам 2014-го года. «Барселона» проиграла финал Кубка Испании, вылетела в четвертьфинале Лиги чемпионов и позволила мадридскому «Атлетико» обойти себя в «Примере». Единственный трофей Месси и «Барсы» в сезоне 2013/2014 это Суперкубок Испании.

Десятка лучших голов Месси в 2014 году:

Самым большим достижением Месси в 2014-м стал выход его сборной Аргентины в финал чемпионата мира в Бразилии, который Лео и компания в итоге проиграли немцам.

Все 58 голов Месси в 2014 году:

По совокупности достижений команд Месси, ему будет трудно конкурировать в борьбе за Золотой мяч с португальцем Криштиану Роналду и немцем Мануэлем Нойером. Но если учитывать, что приз этот индивидуальный и что Лионель буквально тащил на себе «Барселону» в один из самых сложных для нее сезонов, какие-то шансы победить у Месси все-таки имеются.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца