Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ван Гал получит больше 6 миллионов евро, если его уволят

Досрочное разрывание контракта дорого обойдется «Манчестеру Юнайтед»
Луи ван Гал / telegraph.co.uk

Стали известными подробности контракта между менеджером «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галом и руководством клуба. Согласно контракту, который истекает летом 2017 года, голландский специалист должен получать заработную плату в размере 4,17 миллионов евро ежегодно. Об этом сообщает The Telegraph.

Плюс ко всему этому есть целая система бонусов и поощрений, следуя которым клуб обязан выплатить 2,52 миллионов евро полагается за верность, 2 миллиона за имиджевые права, 1,39 миллиона за квалификацию в Лигу Чемпионов.

Также, за победу либо в Лиге чемпионов, либо в чемпионате Англии Ван Гала ждет призовое вознаграждение в 2 миллиона евро.

Но самым интересным пунктом договора стало то, что, в случае досрочного разрыва контракта с голландцем, клуб обязуется заплатить ван Галу 75% от зарплаты плюс плату за имиджевые права и плату за верность, что и составит 6,3 миллионов евро, если голландец не найдет альтернативное место работы.

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» не принимает участие ни в Лиге чемпионов, ни в борьбе за титул чемпиона Англии, так что дополнительные растраты бюджета манкунианцев не прогнозируются.

Напомним, что тренер «Манчестер Юнайтед» все еще надеется на выход в Лигу чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца