Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Верес» обыграл «Черноморец» и вышел на третье место

Команда Юрия Вирта прервала серию из семи ничьих кряду
«Верес» обыграл «Черноморец» / chernomorets.odessa.ua

Ровенский «Верес» добыл свою пятую победу в сезоне в домашнем матче против «Черноморца» и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Команда Юрия Вирта стараниями Карасюка и Волошиновича забила два безответных мяча в первом тайме и могла забивать столько же во втором. Но Сергийчук сумел реализовать свое пенальти, а Степанюку забить с 11-метровой отметки не удалось.

После этого команда Олега Дулуба все же отыграла один мяч после удара Хобленко, но на больше ни сил, ни времени не хватило.

Таким образом прервалась семиматчевая ничейная серия «Вереса» в чемпионате, а «Черноморец» в свою очередь проиграл впервые за шесть матчей в УПЛ.

После победы над одесситами на счету ровенской команды 25 очков, с которыми она занимает третье место чемпиона Украины, обойдя «Олимпик» и «Ворсклу» по дополнительным показателям. «Черноморец» продолжает оставаться на 9 месте.

Напомним, автор одного ассиста в матче «Верес» – «Черноморец» Василий Кобин может покинуть ровенскую команду.


Чемпионат Украины. 17-й тур

«Верес» – «Черноморец» 3:1

Голы: Карасюк, 25, Волошинович, 45, Сергийчук, 54 (пенальти), Степанюк, 58 (незабитый пенальти) – Хобленко, 68.

«Верес»: Бандура, Кобин, Западня, Адамюк, Борзенко, Морозенко (Кучеров, 90+2), Карасюк, Симинин, Сергийчук (Палагнюк, 86), Степанюк, Волошинович (Котляр, 82).

«Черноморец»: Гутор, Мартыненко, Жунич, Ваге (Мусолитин, 78), Люлька, Ковалец, Ндиайе, Ореховский (Каверин, 46), Татарков, Васин, Хобленко.

Предупреждения: Ваге, 19, Ореховский, 29, Татарков, 35.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца