Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Надеюсь, ребята преподнесут сюрприз «Фенербахче»

Наставник «Зари» - о подготовке к матчу Лиги Европы
14 сентября 2016г. 19:53
Юрий Вернидуб / ФК Заря

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о своих ожиданиях от матча первого тура группового этапа Лиги Европы против турецкого «Фенербахче».

«Хочу сказать, что мы, в отличие от Шкртела, очень хорошо изучили «Фенербахче», это действительно очень сильный клуб. Понимаем, что эта команда является одним из лидеров турецкого футбола, да и в принципе, в Европе. У них достаточное количество игроков, которые играют за своим национальные сборные — таких 14 человек.

Надеюсь на своих ребят, рассчитываю, что они смогут преподнести сюрприз «Фенербахче».

Поддержка фанатов? Прежде всего я хочу сказать, что Одесса — это Украина. Мы — украинский клуб, находимся у себя дома, в Украине. Надеемся, на поддержку украинцев в этой игре.

Мне очень приятно с «Зарей» участвовать в групповом этапе ЛЕ. Можем быть, три года назад я и моя команда об этом не мечтали, но факт есть факт. И самое важное не костюм, в котором я буду, а впечатления, которые мы оставим о себе.

Темп матчей в чемпионате Украины и Лиге Европы? Игры чемпионата — это тоже очень серьезный турнир. Тем не менее, в матчах ЛЕ, как и в ЛЧ, намного выше скорости, так как сильнее команды. Надеюсь, раз мы здесь — мы готовы к этому.

Понятно, что не можем сравниться с «Фенербахче» по финансовым возможностям. Но вот «Лестер» показал тот футбол, который понравился всем — они стали чемпионами АПЛ и завоевали место в ЛЧ. Поэтому мы тоже будем стремиться к такой игре.

Кто выйдет в атаке? Определился с игроком, но самое главное, чтобы мы показали командную игру.

Вживую мы не смотрели за играми Фенербахче, но пересмотрели все 7 матчей соперника в этом сезоне.

Думаю, для многих тренеров игроки, которые есть в «Фенербахче» — мечта.

Разница в классе и ценах на игроков? Думаю, что сравнивать в этом компоненте очень сложно. Но футбол — это коллективная игра, и все будет видно на поле»

Напомним, матч «Заря» - «Фенербахче» состоится завтра, 15 сентября, в 20:00 по киевском времени.

XSPORT проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца