Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Пустые трибуны - отображение экономического коллапса в стране»

Наставник «Зари» считает, что людям сейчас не до футбола
Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб в интервью журналу «Футбол» поделился своими мнением о проблеме малой посещаемости чемпионата Украины по футболу.

«Когда было такое, что на матч «Динамо» и «Шахтера» приходила всего 21 тысяча болельщиков? Всегда минимум 50! Если на такие команды не ходят, что можно говорить о «Заре», которая находится вдали от своего дома? Мы можем только «спасибо» сказать городу Запорожье за то, что приютил нас. В Запорожье была своя команда «Металлург», ее любили. Мы чужие для Запорожья. По болельщикам картина грустная. «Александрия» играет дома, показывает неплохой футбол, борется за еврокубки, но болельщиков — мизер. Команда на четвертом месте, но народ не идет. Чем в Александрии развлечься, если не футболом? О чем это говорит? О том, что людям сейчас не до футбола. Это прямое отображение экономического коллапса в стране. Вот основной фактор, который прямым образом влияет на количество зрителей на трибунах».

Напомним, что на матче 17 тура чемпионата Украины «Зирка» - «Александрия» был установлен антирекорд посещаемости текущего сезона украинской Премьер-лиги

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца