Завтра 3

Видео безумия последних минут в матче «Заря» - «Шахтер»

Удаления, пенальти, два гола и потасовка
Фото - ФК Шахтер

Концовка матча 19-го тура чемпионата Украины между «Зарей» и «Шахтером» (2:1) просто взорвала футбольную общественность. В центре внимания оказалась работа главного арбитра Сергея Бойко, который удалил трех игроков «Шахтера», а также поставил пенальти в ворота Андрея Пятова.

Началось все с удаления Ивана Петряка за симуляцию на 79-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Шахтера». В лагере «горняков» считают, что здесь нужно было ставить пенальти.

Спустя семь минут «Шахтер» потерял еще и Фреда. Бразилец получил вторую желтую за фол в центре поля и, выражая свой протест, долго не хотел уходить с поля.

На 90-й минуте матча Бойко назначил пенальти в ворота «Шахтера» за игру рукой Богдана Бутко в своей штрафной площади. Ярослав Ракицкий вскипел после этого решения Бойко и тоже увидел перед собой красный свет за эмоции. Силас с 11-метровой точки уверенно переиграл Пятова.

Спустя еще три минуты «Заря» вырвала победу. Пятов ошибся при игре на выходе и выпустил мяч из рук, а Бутко срезал мяч в свои ворота.

После матча произошла потасовка с участием тренерского штаба «Шахтера» и судейской бригады. Сергей Бойко сумел покинуть поле только с помощью правоохранителей. Паулу Фонсека отказался говорить, что хотел донести арбитру.