Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Ко мне уже было столько интереса, что сначала я не отнесся к «Боруссии» всерьез»

Новичок немецкой команды – о ходе переговоров с дортмундцами
Ярмоленко - о переходе в «Боруссию» / Instagram

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко признался, что не задумывался всерьез о варианте перехода в дортмундскую «Боруссию», пока не получил конкретного предложения:

«Могу сказать, что мне приятно было оказаться в сфере интересов, а теперь и стать частью такого клуба, как «Боруссия».

О том, что «Боруссия» по-прежнему проявляет ко мне интерес, я услышал примерно за месяц до трансфера. Но знаете, за последние два года ко мне уже было столько интереса, что я поначалу к этой информации всерьез не отнесся. Опыт подсказывал, что говорить о возможном переходе можно будет лишь в тот момент, когда клубы между собой наконец достигнут предметной договоренности.

Забивать себе голову посторонними мыслями мне не хотелось, потому что это могло поневоле сказаться на моей игре. Но, что скрывать, был рад, когда услышал в прошлую пятницу, что дело за малым — показаться дортмундским врачам и подписать контракт. В воскресенье формальности были окончательно улажены.

Тренер поприветствовал меня в «Боруссии», в нескольких словах обрисовал, какой видит игру команды и чего ждет в ней от меня. Детальнее мы побеседуем, наверное, уже после моего возвращения из сборной».

Свой следующий матч Ярмоленко проведет в составе сборной Украины, за которую сыграет в квалификации к чемпионату мира против Турции. Следите за событиями матча в прямой трансляции на портале XSPORT.ua. Начало в 21:30 2 сентября на ОСК «Металлист».

Напомним, тренер национальной команды Андрей Шевченко заявил, что рад трансферу Ярмоленко

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца