Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Юрчишин: «Карпаты могут взять очки в игре с «Шахтером»

Для этого львовянам нужно сыграть дисциплинировано и самоотверженно
Юрчишин: «Карпаты» могут взять очки в игре с «Шахтером» / фото - пресс-служба ФК «Карпаты»

Легендарный нападающий львовских «Карпат» Степан Юрчишин в интервью пресс-службе клуба поделился мнением о предстоящем матче львовян с донецким «Шахтером», а также подвел итог первых матчем «зелено-белых» в чемпионате Украины.

«Лично мне очень понравился матч в Полтаве. Наша команда показала красивый футбол и выглядела очень убедительно, значительно сильнее «Ворсклы». Поэтому мы должны были выигрывать, здесь даже обсуждать нечего - это все понимают. Но в футболе так часто бывает, что счет не соответствует тому, как проходила игра. Хорошо мы сыграли и в гостях со «Сталью». Счет 3: 0 говорит сам за себя. И с «Динамо», несмотря на поражение, я считаю, «Карпаты» сыграли достойно и если бы немного везения, то также могли взять очки. В футболе очень важно забить первым - тогда добавляется уверенность и наоборот, соперник начинает нервничать. А с киевлянами раз мы должны были первыми забивать. Жаль, что Худобяк не попал в ворота.

Взять очки в игре с «Шахтером» можно будет только при условии, что команда сыграет очень дисциплинированно и самоотверженно. Главное, с максимальной концентрацией действовать в задней линии. Ни для кого не секрет, что «Шахтер» любит много атаковать, все время контролировать мяч и нагнетать игру вблизи штрафной соперника. Поэтому надо в обороне сыграть безошибочно. Но не нужно никого бояться, необходимо выходить на поле и играть раскованно. Мы все видели, что у «Шахтера» можно выигрывать. Причем это могут делать и команды, подбор игроков у которых заметно уступает донетчанам. Самый свежий пример - швейцарский «Янг Бойз», который не пустил будущего соперника «Карпат» в групповой турнир Лиги Чемпионов».

Напомним, матч четвертого тура чемпионата Украины между «Карпатами» и «Шахтером» состоится в пятницу, 12 августа, на «Арене-Львов». Начало матча в 20:00.

Трансляция матча «Карпаты» - «Шахтер».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца