Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юрист «Шахтера»: «Заявление Шовковского может влечь уголовную ответственность»

Скандал набирает новые обороты
Шовковский / ФК Динамо

Юрист «Шахтера» Андрей Харитончук прокомментировал заявление Шовковского после массовой драки с участием футболистов во время матча «Шахтер – «Динамо».

«Заявление Шовковского как минимум — безответственно, как максимум — влечет уголовную ответственность.

Если то, к чему призывает Шовковский, приведет к преступлению, то его можно будет рассматривать как подстрекателя. Мы видели, что ультрас Динамо отреагировали на его заявления, что только подтверждает, что они восприняли угрозу как руководство к действию. Они заявили, что этого так не оставят. Если что-то произойдет, мы знаем, где искать подстрекателя преступления. Согласно пункта 2 ст.29 Уголовного кодекса Украины, подстрекатель отвечает за содеянное наравне с исполнителем, вплоть до лишения свободы».

Напомним, после проигранного матча Александр Шовковский сказал: 

«Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь не исключено, что болельщики не захотят ему прощать показ эмблемы после третьего гола в ворота Динамо».

Ультрас «Динамо» также не остались в стороне, сделав заявление на своей странице в Facebook: 

«После третьего гола в ворота «Динамо» Тарас Степаненко прибежал к гостевому сектору показать несколько нецензурных жестов, за что сразу получил в свой адрес десятки файеров и пинков от наших футболистов. Быть сильнее на поле – это одно, но такую откровенную наглость мы не собираемся прощать».

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца