«Ювентус» выиграл первый раунд противостояния у «Боруссии»

Туринский клуб одержал минимальную победу на домашнем поле.
25 февраля 2015г. 07:15
Тевес открыл счет в матче / bbc.com

Туринский «Ювентус» победил дортмундскую «Боруссию» в первом матче 1/8 финал Лиги чемпионов, одолев немцев на домашнем поле.

Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Открыл счет Карлос Тевес, поразив ворота гостей на 13-й минуте матча. Лидер «Боруссии» Ройс, воспользовавшись ошибкой в обороне Кьеллини, сумел восстановить равенство уже спустя 5 минут после гола аргентинца, переиграв Буффона, выйдя один на один с вратарем.

Однако перед самым перерывом, а точнее - за 2 минуты до него, Марата вновь вывел «Юве» вперед, поразив в одно касание угол ворот Вайденфеллера - 2:1. Во втором тайме команды голов не забивали.

«Ювентус» — «Боруссия» Д - 2:1

Голы: Тевес, 13, Мората, 43 — Ройс, 18

«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Эвра, Пирло (Перейра, 38), Видаль (Падоин, 87), Погба, Маркизио, Тевес (Коман, 89), Мората

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос (Кирх, 46), Пищек (Гинтер, 32), Шмельцер, Мхитарян, Ройс, Шахин, Гюндоган, Обамеянг, Иммобиле (Блащиковски, 75)

Предупреждены: Видаль, Перейра