Сегодня 10

«Заря» обыграла «Черноморец» и обеспечила себе третье место

Единственый гол в матче провел Паулиньо на первой минуте
«Черноморец» против «Зари» / / ukrinform.ua

«Заря» одержала выездную победу над «Черноморцем» в матче 31-го тура УПЛ. Луганчане открыли счет уже на первой минуте. Иван Петряк прорвался в штрафную одесситов и отдал точный пас на Паулиньо, который забил в пустые ворота.

Задача «Черноморца» усложнилась на 43-й минуте, когда на 43-й минуте хозяева остались вдесятером. Кирилл Ковалец оставил свою команду в меньшинстве на весь второй тайм.

Гол Паулиньо так и остался единственным в матче. «Заря» выиграла 1:0 и обеспечила себе третье место в чемпионате Украины. А вот «Черноморец» остался на шестой позиции. Одесситы перед последним туром отстают от «Александрии», которая в параллельном матче расписала нулевую ничью с «Олимпиком», на одно очко. Напомним, что пятое место дает кутевку в квалификацию Лиги Европы.