Жиру: «Лучший ли это мой матч за сборную? Наверное, да»

Форвард сборной Франции сказал, что с первых минут хорошо себя чувствовал
04 июля 2016г. 08:17
Оливье Жиру / UEFA

Форвард сборной Франции Оливье Жиру, отметившийся дублем в победном четвертьфинале против Исландии (5:2), прокомментировал выход своей команды в 1/2 финала. Игрока цитирует официальный сайт UEFA:

«Забили пять мячей и очень рады. Исландцы не сдавались. У них крепкая, волевая команда, и я хочу поздравить их. Они провели замечательный турнир.

Лучший ли это мой матч за сборную? Не знаю. Наверное, да. Я неплохо играл и в других матчах, но это был поединок на крупном турнире. Я с первых минут хорошо себя чувствовал. Мы частенько плохо начинали, а тут все сложилось хорошо. Мы с первых минут доминировали и отменно реализовывали моменты. Надо и дальше так действовать».

В матче против Исландии Оливье Жиру кроме забитого мяча записал на свой счет голевую передачу, а также выиграл 100% единоборств.

Напомним, что в полуфинале Франция сыграет с Германией. Матч состоится 7 июля на стадионе «Велодром» в Марселе.