Завтра 3

Зидан: «Мы заслуженно вышли в полуфинал»

Наставник «Реала» в восторге от игры Роналду
Зинедин Зидан / Photo by Chris Brunskill Ltd/Getty Images)

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Баварией» (4:2 в дополнительное время) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Слова наставника «сливочных» приводит официальный сайт клуба.

«Провели очень непростой матч, но в конечном итоге добыли победу, которую, на мой взгляд, заслужили. В этом году противостоим очень сильным командам, было достаточно непростых игр, но сегодня, пожалуй, была самая сложная. Очень горд своими футболистами, поскольку они приложили максимум усилий для заслуженного выхода в полуфинал.

В первом тайме у нас было достаточно моментов, которыми не воспользовались. В целом же, вполне естественно испытывать трудности в таких матчах, как этот. Находимся на верном пути, нам лишь необходимо продолжать двигаться в том же направлении.

Сложно дать четкое определение Криштиану Роналду. То, что мы видели в его исполнении — впечатляет. Он невероятный игрок в том смысле, что является главным элементом ключевых противостояний. Португалец постоянно находится в нужном месте в подходящее для это время».

Еще одним полуфиналистом стал второй клуб из Мадрида - «Атлетико», который в своем противостоянии с «Лестером» оказался сильнее, обыграв англичан со счетом 2:1 по сумме двух встреч.

Еще два полуфиналиста определятся в среду, 19 апреля - «Барселона» сыграет с «Ювентусом» (первый матч 0:3) и «Монако встретится с «Боруссией» Д (первый матч 3:2).