Завтра 14

Зидан: «Не много команд могут победить «Атлетико» 3:0 на их поле»

Наставник «Реала» считает, что Криштану Роналду наработал на «Золотой мяч
Зинадин Зидан - о матче против «Атлетико» / by Aitor Alcalde/Getty Images

Главный тренер «Реала» Зинадин Зидан прокомментировал победный матч против «Атлетико» в рамках 12 тура чемпионата Испании. Слова коуча приводит AS:

«Не уверен, что именно сегодня был лучший матч «Реала» под моим руководством. Однако понятно, что мы показали отличную игру с самых первых минут против сильной команды, да еще и на стадионе, где очень трудно добиваться победы.

Я доволен проделанной работой. Очень мало команд могут победить на «Висенте Кальдерон» со счетом 3:0. Первые 45 минут были просто феноменальными. В начале второго тайма были кое-какие проблемы, но это вполне нормально из-за давления «Атлетико». После тех сложных минут мы продолжили хорошо выполнять свою работу.

Приближает ли «Реал» эта победа к чемпионству? Нет, вовсе нет. Я просто доволен игрой, вот и все. Мы все еще ничего не выиграли. Понимаем, как трудно нам будет в будущем, но мы намерены продолжать двигаться по заданному пути. Впереди у нас сложная игра в Лиге чемпионов.

Перед матчем шансы на победу были равны. Возможно, 3:0 — слишком для «Атлетико», но мы очень старались и много работали. Я доволен всеми футболистами и даже теми, у кого сегодня получился не самый лучший матч.

Роналду – лучший. У меня никогда не было сомнений по этому поводу. Кому достанется «Золотой мяч»? Сегодня интрига окончательно умерла».

Стоит отметить, что все три мяча в ворота «Атлетико» забил Криштиану Роналду.

Все результаты тура в чемпионате Испании.