Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 5

Зинченко: «Не задумываюсь, против кого играю - чемпионов мира или другой команды»

Полузащитник сборной Украины рассказал о матче Евро-2016
14 июня 2016г. 21:47
Александр Зинченко (справа) / UEFA

Игрок «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко вышел во втором тайме матча Германия-Украина на Евро-2016. О своей игре и игре сборной Александр рассказал в интервью официальному сайт UEFA:

«Безусловно, мы провели не лучшую игру, хотя в первом тайме команда сыграла на очень высоком уровне. Мы почти не позволили Германии создать ничего сверхъестественного. Были, правда, некоторые ошибки, после которых немцы выходили один на один. После перерыва немного подсели, но Германия есть Германия, действующий чемпион мира. Что тут комментировать?

Я выходил, чтобы усилить игру в атаке, но моментов как таковых не создал. Так что своей игрой я недоволен.

В первую очередь, для меня стало приятным сюрпризом, что я попал в заявку команды. Остается только доказывать, что тренер сделал правильный выбор. Впереди еще две игры в группе - постараюсь это сделать уже в них.

Честно говоря, не до конца успел ощутить этот уровень, но когда ты выходишь на поле и занимаешься любимым делом, то не особо задумываешься, против кого приходится играть - против чемпионов мира или другой команды. Просто стараешься выполнить свою задачу и проявить лучшие качества.

Самое главное, что после игры никто не повесил нос. Все понимаем, что Германия заслуженно победила. Теперь надо анализировать свои действия, ошибки, но также выносить из этой встречи позитив. Это поможет настроиться на следующие игры, которые будут не менее серьезными.

Первый матч на любом турнире - один из ключевых. В нашем случае он дал много пищи для размышлений. Надеюсь, что несмотря на поражение, этот матч пойдет нам на пользу».

Напомним, матч Германия-Украина закончился со счетом 2:0. Голами отметились Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.