Сегодня 14

Зинченко – самый молодой бомбардир сборной Украины

Игрок «Уфы» забил в возрасте 19 лет и 165 дней
Александр Зинченко / xsport.ua

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко забил в своем втором матче в футболке первой национальной команды и стал рекордсменом.

Зинченко вывел команду вперед в матче против сборной Румынии(4:3) в возрасте 19 лет и 165. Таким образом игрок превзошел своего тренера, ведь предыдущий рекорд принадлежал помощнику Михаила Фоменко Андрею Шевченко, который начал забивать за сборную с 19 лет и 214 дней.

Стоит отметить, что Зинченко еще не успел сыграть и 90 минут за первую команду страны. В матче с Румынией игрок появился на поле после перерыва, а в своем первом поединке с испанцами футболист вышел только в конце второго тайма.

Напомним, также в составе Украины отличались Роман Зозуля, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.