Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Капитан «Продэксима»: «Хотим не в ущерб Экстра-лиге выйти в Финал четырех Кубка UEFA»

Херсонцы позитивно восприняли результаты жеребьевки Элитного раунда еврокубка
31 октября 2017г. 09:08
Дмитрий Бербенцев / Фото - сайт херсонского «Продэксима»

Универсал и капитан херсонского «Продэксима» Дмитрий Бербенцев в интервью клубной пресс-службе рассказал о положении дел команды в текущем сезоне, как в национальном чемпионате, так и в Кубке UEFA.

Об итогах Основного раунда Кубка UEFA 

«Игры Основного раунда Кубка UEFA оставили много впечатлений, особенно после матча со «Спортингом». И в первую очередь, это огромный спортивный опыт. По итогу, мы пересмотрели позиции касательно развития украинского футзала и то, каким должно быть отношение к этой игре. Далее мы намерены только совершенствоваться.

Итог – положительный для нас, т.к. задачу выполнили и попали в элитный раунд Лиги чемпионов, но удовлетворения от игр не получили, т.к. в матче со «Спортингом» и «Экономац» проиграли. Такой результат продемонстрировал наши минусы и то, над чем нужно работать.

Отмечу, что игры Экстра-лиги не всегда способны показать недостатки в уровне подготовке, технике игры или тактике ведения «спортивного боя».

О жеребьевке элитного раунда

«Результаты жребия для нас – хорошие. Мы играли, как с командами уровня выше, так и с клубами, у которых подготовка подобна нашей. Венгерского чемпиона знаем, сыграли с ними две игры. Что касается «Столицы», также понятно. Там в составе есть украинские легионеры. Да и за чемпионатом Беларуси проще следить.

Если же говорить об итальянском «Лупаренсе», то пока только смотрели обзоры игр. С этим клубом будет сложнее. И в плане подготовки, и в плане игры».

О распределении сил на сезон

«В этом сезоне чемпионат интересный. Первые туры показали, что шансы у всех равны и каждый может отобрать очки у своего соперника. Нет явных лидеров и аутсайдеров. Ситуация станет более понятной ближе к концу сезона.

На сегодня футзалисты МФК «Продэксим» намерены, не в ущерб Экстра-лиге, достойно отстоять элитный раунд Кубка UEFA и выйти в финал четырех».

Напомним, что по итогам 7-гу тура чемпионата Украины «Продэксим» перестал делить первую строчку с соперниками, пропустив вперед хмельницкий «Сокол».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца