«Продэксим» разгромил «Эпицентр-К» и догнал ХИТ и «Сокол»

Команда Игоря Москвичова забила пять мячей в ворота Бутова
22 октября 2017г. 14:18
«Продэксим» разгромил «Эпицентр-К»

Действующий чемпион Украины и участник элитного раунда Кубка UEFA «Продэксим» добыл свою четвертую победу в чемпионате Украины, разгромив «Эпицентр-К Авангард».

После волевой победы над «Кардинал-Ровно» команда Игоря Москвичова активно начала матч против одесситов и уже на старте игры дважды отметилась в воротах Дмитрия Бутова. К концу первого тайма «Продэксим» забила еще раз, на что команда Кирилла Красия сумела ответить только ударом Евгения Гавенко, но неточным.

Во втором тайме «Эпицентр-К» пытался навязать соперникам борьбу и начал создавать моменты, но ни один из них не стал голевым. В результате, на 33 минуте матча Виталий Скорый оформил дубль, а затем на последней минуте встречи счет стал и вовсе 5:0 на пользу «Продэксима».

Следующий забитый мяч выводил бы команду Москвичова на второе место турнирной таблицы и Вячеслав Чуднов имел возможность забить его, но ему не удалось реализовать двойной пенальти.

Экстралига. 6-й тур

«Продэксим» – «Эпицентр-К Авангард» 5:0

Голы: Скорый, 1, 33, Волянюк, 2, Шпигар, 10, Калуков, 40

Незабитый дабл-пенальти: Чуднов, 40

В результате, «Продэксим» набирает очки в шести матчах Экстралиги и с 14 очками занимает третье место в турнирной таблице после «Сокола» и ХИТа из-за худшей разницы забитых мячей.

«Авангард-К» продолжает серию из поражений. Пока одесситы не выиграли ни одну встречу в Экстралиге.

Все матчи шестого тура чемпионата Украины.