Сейчас 3
Сегодня 20
Завтра 17

Конь и перекладина подвели. Олег Верняев – восьмой в финале многоборья на ЧМ-2017

Победный дубль сделали китайские гимнасты
06 октября 2017г. 06:43
Олег Верняев

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале состоялся финал в самой престижной дисциплине – мужском многоборье. Чемпион Европы-2017 и серебряный призер Олимпиады-2016 в этом виде Олег Верянев занял итоговое 8 место. Украинец показал высокие результаты на кольцах, брусьях и в опорном прыжке, но сорвался при упражнениях на коне и перекладине, а также заступил за ковер в вольных упражнениях.

Оценки Верняева: 15 результат в вольных упражнениях (13.766), 14-й но коне (13.333), 1-й на кольцах (14.566), 6-й в опорном прыжке (14.833), 2-й на брусьях (14.966) и 21-й на перекладине (12.533).

Чемпионат мира. Мужчины. Финал многоборья

Победный дубль в общем зачете многоборья сделали китайские спортсмены. Новым чемпионом мира стал Роутенг Ксиао. Серебро у Чаопан Лин, бронзу завоевал Кензо Шираи, который поддержал реноме японской сборной в отсутствии получившего травму в квалификации олимпийского чемпиона в этом виде Кохей Утимуры.

6 октября состоится финал женского многоборья с участием 16-летней украинки Дианы Варинской.

7-8 октября пройдут финалы в отдельных видах, в которых выступят Олег Верняев (брусья и конь), Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок) и Диана Варинская (разновысокие брусья).