Сегодня 3

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы!

Олег Верняев в фантастическом стиле выиграл соревнования на брусьях.
Верняев понимает, что это победный результат! / Скриншот

В первых сегодняшних финалах украинцам сначала не очень везло. Верняев мог лучше выступить на коне, а Игорь Радивилов – на кольцах. Потом, правда, оба гимнаста смогли попасть в тройку призеров в опорном прыжке, уступив россиянину Аблязину.

Но в упражнении на брусьях Верняеву просто не было равных. Несмотря на то, что он выступал первым из восьми финалистов, он сделал все практически безошибочно. И соскок со снаряда у Олега получился идеальным. За свое выступление украинец получил высочайшие баллы – 15.966! Серебряного призера россиянина Белявского Верняев опередил на 0.400 балла.

Скриншот

Три золотые медали на отдельных снарядах завоевал российский гимнаст Денис Аблязин - на вольных, на кольцах (поделил первое место с соотечественником Баландиным) и в опорном. А вот другой россиянин, экс-украинец Николай Куксенков остался сегодня без медалей.

Соревнования на коне выиграл британец Уитлок, а на перекладине - голландец Зондерланд.

Украинец Максим Сенянкив, выступая в финале на перекладине, не выдержал нервного напряжения и дважды срывался со снаряда, падая на землю... В итоге у него 7-е место.

Напомним, что ранее украинская сборная завоевала бронзовые медали в командном турнире