Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

16 команд из 6 стран готовы к плей-офф CHL

Второй этап Хоккейной Лиги Чемпионов стартует сегодня, первые игры 1/8 финала состоятся во вторник и среду
14 ноября 2023г. 10:45
16 команд из 6 стран готовы к плей-офф CHL
Фото: сайт CHL

Команды из Чехии, Германии, Финляндии, Швеции, Швейцарии (по 3) и Австрии (1) выстроились в очередь для участия в плей-офф, ведь Лига чемпионов возвращается стадией 1/8 финала на этой неделе.

Из 16 оставшихся команд пять являются новичками в плей-офф – ХК Инсбрук/Австрия, Динамо-Пардубице/Чехия, Ильвес Тампере/Финляндия, Лахти Пеликанс/Финляндия и Рапперсвиль-Йона Лейкерс/Швейцария, а пять команд дошли до полуфинала или дальше в предыдущих сезонах ХЛЧ – это Оцеларжи Тршинец/Чехия, Ред Булл Мюнхен/Германия, Лукко Раума/Финляндия, Шеллефтео/Швеция и Векше Лейкерс/Швеция. 

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в конце сезона будет коронован новый клубный чемпион Европы, поскольку ни один из предыдущих обладателей титула не представлен в плей-офф CHL в этом сезоне. 

Первые игры серии с общим счетом будут сыграны во вторник и среду, а ответные игры состоятся на следующей неделе во вторник 21 и среду 22 ноября. 

Украинские любители хоккея, очевидно, больше всего будут поддерживать финский Лукко, за который играет нападающий сборной Украины Даниил Трахт.  


Полное расписание 1/8 финала Хоккейной Лиги Чемпионов:

Вторник 14 ноября

18:30 Лахти Пеликанс (Финляндия) – Витковице (Чехия)

19:00 Оцеларжи Тршинец (Чехия) – Шеллефтео (Швеция)

19:30 Ингольштадт (Германия) – Векше (Швеция)

20:45 Биль (Швейцария) – Ферьестад (Швеция)

20:45 Рапперсвиль (Швейцария) – Адлер Мангейм (Германия)

21:20 Инсбрук (Австрия) – Лукко (Финляндия)

Среда 15 ноября

18:30 Ильвес (Финляндия) – Динамо-Пардубице (Чехия)

20:30 РБ Мюнхен (Германия) – Женева-Серветт (Швейцария)


Потенциальный путь команд в плей-офф ХЛЧ:


Правила игры в плей-офф 

Матчи первых трех раундов плей-офф проводятся в формате серии из двух игр дома и на выезде. Общий счет после двух игр определяет, какая команда пройдет в следующий раунд. Овертайм и серия буллитов могут быть проведены в ответной игре только в том случае, если общий счет после двух игр равный. Овертайм будет длиться 10 минут до первой заброшенной шайбы, либо, если гол не состоится, далее последует серия буллитов – по пять бросков от каждой команды. Команды в овертайме сыграют в формате 3 на 3. Процедура ОТ в финале отличается, так как в нем нет серии буллитов, но команды играют овертайм 3 на 3 по 20 минут, до забитого гола.  

Регламент соревнований плей-офф 

Команды автоматически попадают в «дерево плей-офф» в зависимости от их позиции в турнирной таблице регулярного сезона (1-е место играет против 16-го, 2-е против 15-го и т. д.). Это означает, что их следующие соперники и потенциальный путь к финалу предопределены их позицией в сетке. Как правило, команды с более низким рейтингом в плей-офф CHL играют свои домашние матчи первыми, если только доступность арены, организация трансляции или логистические причины не требуют переноса домашних игр. 

Финал CHL – это одноматчевое противостояние, которое состоится 20 февраля 2024 года на домашней арене одного из финалистов. Решение о том, какая из двух команд получит право сыграть этот важнейший матч сезона дома, принимает Совет CHL на основе множества факторов, таких как вместимость стадиона, технические помещения и гостиничный фонд, а также телевизионные и логистические аспекты, а также накопленный рекорд перед финалом (регулярный сезон + игры плей-офф). 


Смотрите на XSPORT и на YouTube XSPORT ХОККЕЙ прямые трансляции: 

Вторник 14 ноября

21:20 Инсбрук (Австрия) – Лукко (Финляндия)

Среда 15 ноября

20:30 РБ Мюнхен (Германия) – Женева-Серветт (Швейцария)

 

Адаптация с сайта ХЛЧ Александр Сукманский

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца