Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Баба казала – файний хлопчик». Трейлер фильма об украинских звездах НХЛ

На экранах появятся обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями
18 октября 2018г. 13:21
Фото - Телепростір

Вышел трейлер нового документального фильма от режиссера сиквела «Американская мечта» Владимира Мулы с рабочим названием «UKE». Картина расскажет истории звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые имеют украинские корни.

В частности, героями фильма стали звезды-хоккеисты: двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Филадельфии» Орест Киндрачук, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Бостона» Джонни Буцик, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Кен Данейко, победитель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» Джефф Чичрун, обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго» Эрик Нестеренко, победитель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Брюс Драйвер, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Эдмонтона» Майк Крушельницкий и хоккеист всех времен Уэйн Гретцки.

По словам самого Мулы, картина будет повествовать не только о спортивной истории игроков, но и раскроет различные аспекты их жизни.

«Это беспрецедентный для Украины документальный фильм. Обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями впервые появятся на отечественных экранах и поведают свои истории становления и признания. В то же время, это не будет чисто спортивная история. Лента наполнена неожиданными разоблачениями, историческими находками и бесценными артефактами, которые разобьют вдребезги утрамбованные годами стереотипы».

Премьера ленты запланирована на вторую половину 2019 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца