Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Басков: «Я не звезда – это точно»

Форвард «Дженералз» считает, что в УХЛ нет проходных команд
18 сентября 2016г. 16:40
Алексей Басков/Фото: официальный сайт УХЛ

Российский форвард «Дженералз» Алексей Басков, набравший 4 (2+2) в игре с «Витязем» (4:3), поделился первыми впечатлениями от чемпионата Украины.

- С первой игры с «Донбассом» мне стало ясно, что проходных команд тут не будет. Уровень чемпионата заметно подрос за последние пару сезонов и продолжает расти. Соответственно, все команды буду играть лучше и лучше, набирать обороты.

В прошлом сезоне «Дженералз» подняли планку, завоевав второе место. Нам нужно ее поддерживать и, в свою очередь, повышать еще больше. Как минимум, нам нужно пробиться в финал и бороться за Кубок. Что касается игры с «Витязем», то мы сыграли не так, как должны были. В первую очередь это касается действий в обороне, ведь мы допускали нелепые ошибки и пропускали такие же голы.

- Ваши две шайбы и две результативные передачи позволяют рассчитывать на звание лучшего игрока тура УХЛ?

- Я не звезда – это точно (смеется). Первое время игра как-то не ладилась, не могли реализовать численное преимущество, я не мог найти какого-то правильного решения куда отпасовать. Потом уже все нашлось само собой и партнеры открылись. Отдал, бросил, добили. Точно так же – другие голы. Когда Богдан Саков отдавал передачу, то мне уже оставалось лишь попасть в ворота.

В следующем туре чемпионата 21 сентября «Дженералз» сыграют в гостях у «Белого Барса».

Источник: hc-generals.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца